EVENTS

Konzerte in Berlin Strictly Fucked

188 VERANSTALTUNGEN AM Samstag, 25. Oktober 2014

Botanischer Garten

» Botanischer Garten

Botanischer Garten

09:00

Der erste Weltkrieg in der jüdischen Erinnerung

» Der erste Weltkrieg in der jüdischen Erinnerung

Jüdisches Museum

10:00

Die Wikinger

» Die Wikinger

Martin-Gropius-Bau Berlin

10:00

Legoland Discovery Centre Berlin

» Legoland Discovery Centre Berlin

Legoland Discovery Centre

10:00

Sea Life und Aquadom

» Sea Life und Aquadom

Aqua Dom & Sea Life Berlin

10:00

Alltag - Luxus - Schutz. Schmuck im Alten Ägypten

» Alltag - Luxus - Schutz. Schmuck im Alten Ägypten

Neues Museum

10:00

Fliegen

» Fliegen

Museum für Naturkunde

10:00

In 80 Dingen um die Welt. Der Jules-Verne-Code

» In 80 Dingen um die Welt. Der Jules-Verne-Code

Museum für Kommunikation

10:00

Kermit Berg: Wohlstandstraum / Nuclear Family

» Kermit Berg: Wohlstandstraum / Nuclear Family

Märkisches Museum

10:00

Kunst und Keksdose. 125 Jahre Balsen

» Kunst und Keksdose. 125 Jahre Balsen

Bröhan-Museum

10:00

Max de Esteban: Vom Vergehen

» Max de Esteban: Vom Vergehen

Deutsches Technikmuseum

10:00

Sensing the Future: László Moholy-Nagy, die Medien und die Künste

» Sensing the Future: László Moholy-Nagy, die Medien und die Künste

Bauhaus-Archiv Berlin - Museum für Gestaltung

10:00

Themenjahr 1914. Aufbruch. Weltbruch

» Themenjahr 1914. Aufbruch. Weltbruch

Kunstbibliothek / Kulturforum Potsdamer Platz

11:00

Moshe Gershuni. No Father No Mother

» Moshe Gershuni. No Father No Mother

Neue Nationalgalerie

11:00

Adam Avikainen: CSI Department of Natural Resources

» Adam Avikainen: CSI Department of Natural Resources

Haus der Kulturen der Welt - Schwangere Auster

11:00

Mariana Castillo Deball (AT)

» Mariana Castillo Deball (AT)

Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

11:00

Dubuffet - Fautrier: Bilder aus einer Berliner Sammlung

» Dubuffet - Fautrier: Bilder aus einer Berliner Sammlung

Galerie Bastian

11:00

Fernando Bryce: To the Civilized World

» Fernando Bryce: To the Civilized World

Galerie Barbara Thumm

11:00

Helmut Newton / Alice Springs: Us and Them ; Helmut Newton: Sex and Landscapes

» Helmut Newton / Alice Springs: Us and Them ; Helmut Newton: Sex and Landscapes

Museum für Fotografie

11:00

Mahnung und Verlockung - Die Kriegsbildwelten der Käthe Kollwitz und Kata Legrady  1914 - 2014

» Mahnung und Verlockung - Die Kriegsbildwelten der Käthe Kollwitz und Kata Legrady 1914 - 2014

Käthe-Kollwitz-Museum

11:00

Michael Sailstorfer: B-Seite

» Michael Sailstorfer: B-Seite

Haus am Waldsee

11:00

Phonographierte Klänge - photographierte Momente

» Phonographierte Klänge - photographierte Momente

Museum Europäischer Kulturen

11:00

Pop up Cranach. Alice - Museum für Kinder bei den Alten Meistern

» Pop up Cranach. Alice - Museum für Kinder bei den Alten Meistern

Gemäldegalerie im Kulturforum

11:00

Schwindel der Wirklichkeit

» Schwindel der Wirklichkeit

Akademie der Künste (Hanseatenweg)

11:00

Wir gehen Baden

» Wir gehen Baden

Kupferstichkabinett/Kulturforum Potsdamer Platz

11:00

EXOTICA... and 4 other cases of the self

» EXOTICA... and 4 other cases of the self

Me Collectors Room Berlin

12:00

Rinus van der Velde

» Rinus van der Velde

Galerie Zink Berlin

13:00

Führung durch das Deutsche Theater

» Führung durch das Deutsche Theater

Deutsches Theater

13:30

Ausstellung

Ausstellung  KAJA RENKAS – PLAKATKUNST

» Ausstellung KAJA RENKAS – PLAKATKUNST

Pigasus-Gallery

14:00

Vermischtes

Jedermann

» Jedermann

Berliner Dom

15:00

Fußball

Hertha BSC Berlin - Hamburger SV

» Hertha BSC Berlin - Hamburger SV

Olympiastadion Berlin

15:30

Musical

Hinterm Horizont

» Hinterm Horizont

Musical Theater Berlin am Potsdamer Platz

15:30

Variete + Revue

THE WYLD

» THE WYLD

Friedrichstadt-Palast

15:30

Zirkus

Circus Carl Busch / Berlin

» Circus Carl Busch / Berlin

Zentraler Festplatz

15:30

Theater + Chanson

Zauberhits für Kids

» Zauberhits für Kids

Zaubertheater Igor Jedlin

15:30

Kabarett

Frank Lüdecke: Schnee von morgen

» Frank Lüdecke: Schnee von morgen

Die Wühlmäuse

16:00

Musical

Tanguera

» Tanguera

Admiralspalast/Theater

16:00

Theater

Gaslicht

» Gaslicht

Berliner Kriminal Theater

16:00

Varieté/Revue

Show Café

» Show Café

Wintergarten Varieté

16:00

Sonstige

Blick hinter die Kulissen - Führung durch das Opernhaus

» Blick hinter die Kulissen - Führung durch das Opernhaus

Komische Oper Berlin

16:00

Vermischtes

AquaDom und SEA LIFE Berlin

» AquaDom und SEA LIFE Berlin

Aqua Dom & Sea Life Berlin

16:00

Theater + Chanson

Rumpelstilzchen

» Rumpelstilzchen

Galli Theater Berlin

16:00

Vermischtes

Legoland Berlin

» Legoland Berlin

Legoland Discovery Centre

16:00

Vermischtes

Madame Tussauds Berlin

» Madame Tussauds Berlin

Madame Tussauds Wachsfiguren-Kabinett

16:00

Theater + Chanson

Gurke oder Banane

» Gurke oder Banane

Ratibor

16:30

Kabarett

Jubiläumsprogramm: Endlich Visionen!

» Jubiläumsprogramm: Endlich Visionen!

Distel-Kabarett-Theater

17:00

Kulinarisches

Oper & Dinner

» Oper & Dinner

Komische Oper Berlin

17:00

Show

Blue Man Group

» Blue Man Group

Bluemax

18:00

Variete + Revue

Crossroads

» Crossroads

CHAMÄLEON in den Hackeschen Höfen

18:00

Vermischtes

Deutschland sagt Jein!

» Deutschland sagt Jein!

Europa-Center

18:00

Vermischtes

Denk ich an Deutschland

» Denk ich an Deutschland

Berliner Ensemble

18:00

Kabarett

Deutschland sagt JEIN!

» Deutschland sagt JEIN!

Die Stachelschweine

18:00

Köpenicker SC Berlin - Allianz MTV Stuttgart

» Köpenicker SC Berlin - Allianz MTV Stuttgart

Sporthalle Hämmerlingstraße

18:00

Klassische Konzerte

Sonaten für Violine und Klavier

» Sonaten für Violine und Klavier

Schloss Friedrichsfelde

18:00

Comedy

Quatsch Comedy Club - Club Mix

» Quatsch Comedy Club - Club Mix

Quatsch Comedy Club

19:00

Theater

Das Original KRIMIDINNER: Ein Leichenschmaus

» Das Original KRIMIDINNER: Ein Leichenschmaus

Park-Hotel Schloss Kaulsdorf

19:00

Theater

Yellow Line

» Yellow Line

DT-Box und Bar

19:00

Theater

P14 - Fliegeralarm

» P14 - Fliegeralarm

Volksbühne

19:00

Klassik

Berliner Philharmoniker, Daniele Gatti - Wagner, Brahms, Berg

» Berliner Philharmoniker, Daniele Gatti - Wagner, Brahms, Berg

Philharmonie am Kulturforum

19:00

Kabarett + Comedy

Quatsch Comedy Club Mix Mod.:Martin Sierp

» Quatsch Comedy Club Mix Mod.:Martin Sierp

Friedrichstadt-Palast

19:00

Rock Pop

Solitary Experiments 20th Anniversary Celebration

» Solitary Experiments 20th Anniversary Celebration

Huxley's Neue Welt

19:00

VCO Berlin - TV Rottenburg

» VCO Berlin - TV Rottenburg

Sportforum Hohenschönhausen

19:00

Oper/Operette

Tosca

» Tosca

Schiller Theater

19:30

Musical

Piaf - ihr Leben ihre Männer ihre Chansons

» Piaf - ihr Leben ihre Männer ihre Chansons

Coupé Theater

19:30

Theater

Small Town Boy

» Small Town Boy

Maxim Gorki Theater

19:30

Theater

Der Besuch der alten Dame

» Der Besuch der alten Dame

Deutsches Theater

19:30

Theater

Linie 1

» Linie 1

Grips Theater

19:30

Theater

Tessa Blomstedt gibt nicht auf

» Tessa Blomstedt gibt nicht auf

Volksbühne

19:30

Variete + Revue

THE WYLD

» THE WYLD

Friedrichstadt-Palast

19:30

Oper + Operette

Die schöne Helena

» Die schöne Helena

Komische Oper Berlin

19:30

Theater + Chanson

Cavewoman

» Cavewoman

Admiralspalast/Studio

19:30

Theater + Chanson

Die heilige Johanna der Schlachthöfe

» Die heilige Johanna der Schlachthöfe

Schaubühne Studio

19:30

Handball

Füchse Berlin - TuS Metzingen

» Füchse Berlin - TuS Metzingen

Sömmerringhalle

19:30

Variete + Revue

MADI - Zelt der Sinne

» MADI - Zelt der Sinne

Madi - Zelt der Sinne

19:30

Oper + Operette

Tosca

» Tosca

Staatsoper im Schiller Theater

19:30

Theater

Shakespeares sämtliche Werke

» Shakespeares sämtliche Werke

Vaganten Bühne

20:00

Aufführung

Impro - Die Erwachsenenshow

» Impro - Die Erwachsenenshow

Fabriktheater Moabit

20:00

Kabarett

Mathias Richling: Deutschland To Go

» Mathias Richling: Deutschland To Go

Die Wühlmäuse

20:00

Lesung

Johann von Bülow liest Loriot: Der ganze offene Brief

» Johann von Bülow liest Loriot: Der ganze offene Brief

Bar jeder Vernunft

20:00

Musical

Hinterm Horizont

» Hinterm Horizont

Musical Theater Berlin am Potsdamer Platz

20:00

Independent

Thomas Dybdahl

» Thomas Dybdahl

Privatclub

20:00

Theater

The Forbidden Zone

» The Forbidden Zone

Schaubühne am Lehniner Platz

20:00

Funk/Soul/Jazz

Dancing in the City

» Dancing in the City

Amber Suite

20:00

Kabarett

Jubiläumsprogramm: Endlich Visionen!

» Jubiläumsprogramm: Endlich Visionen!

Distel-Kabarett-Theater

20:00

Musical

Tanguera

» Tanguera

Admiralspalast/Theater

20:00

Varieté/Revue

Briefs: The Second Coming

» Briefs: The Second Coming

TIPI am Kanzleramt

20:00

Varieté/Revue

The Magical Mystery Show

» The Magical Mystery Show

Wintergarten Varieté

20:00

Cherry-O-Kie - White Trash Style

» Cherry-O-Kie - White Trash Style

WHITE TRASH FAST FOOD

20:00

Rock & Pop

The Treatment

» The Treatment

Crystal

20:00

Theater

Tagebuch eines Wahnsinnigen

» Tagebuch eines Wahnsinnigen

Deutsches Theater Kammerspiele

20:00

Kabarett + Comedy

Unter Niewo

» Unter Niewo

BKA Theater

20:00

Theater + Chanson

Anderthalb Stunden zu spät

» Anderthalb Stunden zu spät

Komödie und Theater am Kurfürstendamm

20:00

Vermischtes

Pupkulies & Rebecca feat. Tibau

» Pupkulies & Rebecca feat. Tibau

Fritz Club im Postbahnhof

20:00

Rock Pop

Kasabian

» Kasabian

C-Halle ehem. Columbiahalle

20:00

Theater + Chanson

Der Bürger als Edelmann

» Der Bürger als Edelmann

Schlossparktheater Berlin

20:00

Vermischtes

Trio Ohrenschmalz

» Trio Ohrenschmalz

Grüner Salon in der Volksbühne

20:00

Kabarett + Comedy

Clappe, das ist Kunst

» Clappe, das ist Kunst

UFA-Fabrik

20:00

Rock Pop

Nikolai Tomás

» Nikolai Tomás

Frannz

20:00

Vermischtes

Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

» Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

Sternberg - Theater in der Spielbank Berlin

20:00

Theater + Chanson

Zum feuchten Eck an der Sonnenallee

» Zum feuchten Eck an der Sonnenallee

Heimathafen Neukölln

20:00

Oper/Operette

Bazaar Cassandra

» Bazaar Cassandra

Neuköllner Oper

20:00

Vermischtes

Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

» Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

Belle et Fou Theater

20:00

Varieté/Revue

Barbra Streisand

» Barbra Streisand

Kleines Theater

20:00

Theater + Chanson

Männerschlussverkauf

» Männerschlussverkauf

Galli Theater Berlin

20:00

Theater + Chanson

Gaslicht

» Gaslicht

Berliner Kriminal Theater

20:00

Vermischtes

Jedermann

» Jedermann

Berliner Dom

20:00

Vermischtes

Der zerbrochne Krug

» Der zerbrochne Krug

Berliner Ensemble

20:00

Theater + Chanson

Wir lieben und wir wissen nichts

» Wir lieben und wir wissen nichts

Renaissance Theater

20:00

Theater + Chanson

Anatol

» Anatol

Brotfabrik

20:00

Kabarett + Comedy

Anny Hartmann

» Anny Hartmann

Mehringhof-Theater

20:00

Kabarett + Comedy

Archie Clapp

» Archie Clapp

Ufa Fabrik / Varietésalon

20:00

Kabarett + Comedy

Avanti Dilettanti oder Vorwärts, Ihr Stümper

» Avanti Dilettanti oder Vorwärts, Ihr Stümper

Kabarett Charly M.

20:00

Zirkus

Circus Carl Busch / Berlin

» Circus Carl Busch / Berlin

Zentraler Festplatz

20:00

Theater + Chanson

Die PIAF - ihr Leben - ihre Männer - ihre Chansons

» Die PIAF - ihr Leben - ihre Männer - ihre Chansons

Coupé Theater

20:00

Theater + Chanson

Eigentlich wollte ich nach Finnland

» Eigentlich wollte ich nach Finnland

Theater unterm Dach

20:00

Theater + Chanson

Höchste Zeit

» Höchste Zeit

Theater am Kurfürstendamm

20:00

Theater + Chanson

Tagebuch eines Wahnsinnigen

» Tagebuch eines Wahnsinnigen

DT-Kammerspiele

20:00

Theater + Chanson

Wunderwelt der Magie

» Wunderwelt der Magie

Zaubertheater Igor Jedlin

20:00

Rock Pop

Roger Cicero

» Roger Cicero

TEMPODROM

20:00

Theater

Schwimmen lernen

» Schwimmen lernen

Maxim Gorki/Studiobühne

20:30

Variete + Revue

Stars in Concert

» Stars in Concert

Estrel Festival Center

20:30

Klassische Konzerte

Berliner Residenz Konzerte

» Berliner Residenz Konzerte

Große Orangerie Charlottenburg

20:30

Theater + Chanson

Das große 7

» Das große 7

Ratibor

20:30

Kabarett + Comedy

Michael Sens

» Michael Sens

Kookaburra Comedy Club

20:30

Kabarett + Comedy

Sylvia Brécko

» Sylvia Brécko

Charlottchen

20:30

Kabarett + Comedy

Team & Struppi

» Team & Struppi

Kabarett Distel Studio

20:30

Theater + Chanson

Travestieshow - en vogue

» Travestieshow - en vogue

Theater im Keller

20:30

Disco Classics/Charts

Ü 31 Club

» Ü 31 Club

Café Alberts

21:00

Show

Blue Man Group

» Blue Man Group

Bluemax

21:00

Fiesta Mexicana

» Fiesta Mexicana

Kudorf/Q-Dorf

21:00

House/Electro/Techno

3000° On Tour

» 3000° On Tour

Ritter Butzke

21:00

Disco Classics/Charts

Common People!?

» Common People!?

Bang Bang Club

21:00

Disco Classics/Charts

MaBakerClub

» MaBakerClub

Kalkscheune

21:00

Electronic

John Kameel Farah

» John Kameel Farah

Roter Salon

21:00

Rock Pop

Agrypnie + Harakiri for the Sky

» Agrypnie + Harakiri for the Sky

K 17/ Jailbreak

21:00

Kabarett

Kabarett & Currywurst

» Kabarett & Currywurst

Die Stachelschweine

21:00

Variete + Revue

Crossroads

» Crossroads

CHAMÄLEON in den Hackeschen Höfen

21:30

FritzClub Party

» FritzClub Party

Fritz Club im Postbahnhof

22:00

Comedy

Quatsch Comedy Club - Club Mix

» Quatsch Comedy Club - Club Mix

Quatsch Comedy Club

22:00

| 70er, 80er, 90er / Black, Funk, Soul, R 'n' B

Liquor Store Las Vegas Nacht

» Liquor Store Las Vegas Nacht

Liquor Store Sportsbar

22:00

Fruity!

» Fruity!

Matrix Club

22:00

Disco Classics/Charts

Famous

» Famous

Mio

22:00

Viva Legends

» Viva Legends

Maxxim

22:00

House/Electro/Techno

No Booty No Party

» No Booty No Party

Spindler & Klatt

22:00

The Living Room

» The Living Room

The 305

22:00

Rock/Indie/Alternative

Independent Tanzmusik

» Independent Tanzmusik

Duncker

22:00

House/Electro/Techno

Dance @ am to pm

» Dance @ am to pm

am to pm

22:00

Saturdays @ Havanna Club

» Saturdays @ Havanna Club

Havanna Berlin

22:00

Exzellent

» Exzellent

Adagio

22:00

House/Electro/Techno

Best Friends

» Best Friends

Bar Tausend

22:00

Saturday N8

» Saturday N8

Die Busche (Haus B)

22:00

Rock/Indie/Alternative

Tannz im Frannz

» Tannz im Frannz

Frannz

22:00

Panorama Nights

» Panorama Nights

40seconds

22:00

Rock/Indie/Alternative

Alter Sack Party

» Alter Sack Party

K 17/ Jailbreak

22:00

Kabarett + Comedy

Quatsch Comedy Club Mix Mod.:Martin Sierp

» Quatsch Comedy Club Mix Mod.:Martin Sierp

Friedrichstadt-Palast

22:00

Vermischtes

Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

» Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

Sternberg - Theater in der Spielbank Berlin

22:00

Vermischtes

Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

» Karsten Kaie - How to become a Berliner in one hour

Belle et Fou Theater

22:00

Rock/Indie/Alternative

Star FM Club

» Star FM Club

Astra Kulturhaus

23:00

Party | Indie / Wave, Gothic

Factory

» Factory

Slaughterhouse-Berlin in der Kulturfabrik Moabit

23:00

Grand Central Soul

» Grand Central Soul

Bohannon Club

23:00

Funk/Soul/Jazz

Megapearls

» Megapearls

Alte Kantine - Kulturbrauerei

23:00

High Fidelity Club

» High Fidelity Club

Soda Club

23:00

Funk/Soul/Jazz

The Breaks

» The Breaks

Cassiopeia

23:00

House/Electro/Techno

Solar Jukebox

» Solar Jukebox

Solar

23:00

House/Electro/Techno

Remmi Demmi

» Remmi Demmi

Sky Club

23:00

Primetime

» Primetime

Rosi's

23:00

Reggae/Dancehall

Flashbacks

» Flashbacks

Privatclub

23:00

House/Electro/Techno

Picknick presents <3 Engtanz

» Picknick presents <3 Engtanz

Prince Charles

23:00

Sasomo

» Sasomo

Kater Holzig

23:00

House/Electro/Techno

House Legends

» House Legends

Asphalt Club

23:00

Heroes

» Heroes

tube STATION

23:00

House/Electro/Techno

One Night in Berlin

» One Night in Berlin

E4 Club Berlin

23:00

Rock/Indie/Alternative

Sophies Welt

» Sophies Welt

Sophienclub

23:00

Made in Puro

» Made in Puro

PURO - Skylounge Berlin

23:00

House/Electro/Techno

Nixon Is Dead

» Nixon Is Dead

Watergate Club

23:00

House/Electro/Techno

Alien Culture Time Shift Edition

» Alien Culture Time Shift Edition

What?! Club

23:00

Proxi Club

» Proxi Club

SchwuZ

23:00

Party | Hip Hop, Rap / Black, Funk, Soul, R 'n' B

No Booty No Party

» No Booty No Party

Spindler & Klatt

23:00

Recycle

» Recycle

Gretchen

23:30

Dance Grooves with

» Dance Grooves with

Junction Bar

23:30

Variete + Revue

Burlesque Deluxe und Nacktballett

» Burlesque Deluxe und Nacktballett

Kleine Nachtrevue

23:30

House/Electro/Techno

Clubnight

» Clubnight

Chalet

23:45

Gayhane - House of Halay

» Gayhane - House of Halay

SO 36

23:59

House/Electro/Techno

Klubnacht

» Klubnacht

Berghain

23:59

House/Electro/Techno

Tresor meets Secretsundaze

» Tresor meets Secretsundaze

Tresor

23:59

Exquisite Feierei

» Exquisite Feierei

Suicide Circus

23:59

House/Electro/Techno

Sleep is commercial

» Sleep is commercial

Hoppetosse

23:59

House/Electro/Techno

Straffe Giraffen

» Straffe Giraffen

M.I.K.Z. Multifunktionales Internationales Kulturzentrum

23:59

WOCHE VOM 20.10.2014 - 26.10.2014

DIREKTWAHL