EVENTS

Konzerte in Berlin Strictly Fucked

56 VERANSTALTUNGEN AM Montag, 21. April 2014

Basketball

ALBA Berlin - Artland Dragons

» ALBA Berlin - Artland Dragons

O2 World

00:00

Botanischer Garten

» Botanischer Garten

Botanischer Garten

09:00

12 x 12 - Die IBB- Videolounge in der Berlinischen Galerie

» 12 x 12 - Die IBB- Videolounge in der Berlinischen Galerie

Berlinische Galerie

10:00

Legoland Discovery Centre Berlin

» Legoland Discovery Centre Berlin

Legoland Discovery Centre

10:00

Sea Life und Aquadom

» Sea Life und Aquadom

Aqua Dom & Sea Life Berlin

10:00

Hans Richter: Encounters

» Hans Richter: Encounters

Martin-Gropius-Bau Berlin

10:00

Ausstellung

KOREAKOREA - Kunst aus Nord & Süd, Teil 1

» KOREAKOREA - Kunst aus Nord & Süd, Teil 1

galerie son

11:00

Klassische Konzerte

Orgel-Matinee am Ostermontag

» Orgel-Matinee am Ostermontag

Konzerthaus Berlin - Großer Saal

11:00

House/Electro/Techno

Easter Mondays

» Easter Mondays

Club der Visionäre

12:00

Ausstellung

Ausstellung Frühling mit Jan Mlodozeniec - Filmischer April - Plakatkunst

» Ausstellung Frühling mit Jan Mlodozeniec - Filmischer April - Plakatkunst

Pigasus-Gallery

14:00

Zirkus

AFRIKA! AFRIKA!

» AFRIKA! AFRIKA!

TEMPODROM

14:30

Theater

Tschick

» Tschick

Deutsches Theater Kammerspiele

16:00

Oper + Operette

Parsifal

» Parsifal

Deutsche Oper Berlin

16:00

Vermischtes

AquaDom und SEA LIFE Berlin

» AquaDom und SEA LIFE Berlin

Aqua Dom & Sea Life Berlin

16:00

Theater + Chanson

Wir lieben und wissen nichts

» Wir lieben und wissen nichts

Renaissance Theater

16:00

Theater + Chanson

Der Froschkönig

» Der Froschkönig

Theater Varia Vineta

16:00

Vermischtes

Legoland Berlin

» Legoland Berlin

Legoland Discovery Centre

16:00

Vermischtes

Madame Tussauds Berlin

» Madame Tussauds Berlin

Madame Tussauds Wachsfiguren-Kabinett

16:00

Theater + Chanson

Tschick

» Tschick

DT-Kammerspiele

16:00

Theater + Chanson

Der Name der Rose

» Der Name der Rose

Berliner Kriminal Theater

17:00

Theater

Tartuffe

» Tartuffe

Schaubühne am Lehniner Platz

18:00

Rollerskate Disco

» Rollerskate Disco

SO 36

19:00

Oper + Operette

Die Zauberflöte

» Die Zauberflöte

Komische Oper Berlin

19:00

Zirkus

AFRIKA! AFRIKA!

» AFRIKA! AFRIKA!

TEMPODROM

19:00

Theater

Der Besuch der alten Dame

» Der Besuch der alten Dame

Deutsches Theater

19:30

Theater

Verrücktes Blut

» Verrücktes Blut

Maxim Gorki Theater

19:30

Ballett

Ratmansky/Welch

» Ratmansky/Welch

Schiller Theater

19:30

Theater

Tschick

» Tschick

Deutsches Theater Kammerspiele

20:00

Comedy

Ass-Dur: 1. Satz - Pesto

» Ass-Dur: 1. Satz - Pesto

TIPI am Kanzleramt

20:00

Theater

Die kleinen Füchse

» Die kleinen Füchse

Schaubühne am Lehniner Platz

20:00

Selected

Corpus Christi

» Corpus Christi

WHITE TRASH FAST FOOD

20:00

Vermischtes

Current 93

» Current 93

Volksbühne

20:00

Theater + Chanson

Theatersport Berlin

» Theatersport Berlin

BKA Theater

20:00

Klassik

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhhiev, Lars Vogt (Klavier) - Beethoven, Prokofjew

» Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhhiev, Lars Vogt (Klavier) - Beethoven, Prokofjew

Philharmonie am Kulturforum

20:00

Comedy

Idil Baydar: Jilet of Germany

» Idil Baydar: Jilet of Germany

Bar jeder Vernunft

20:00

Kabarett + Comedy

Arnulf Rating

» Arnulf Rating

Die Wühlmäuse

20:00

Theater + Chanson

Kopie-13-Doctordate.de

» Kopie-13-Doctordate.de

Schlossparktheater Berlin

20:00

Theater + Chanson

Peter Pan

» Peter Pan

Berliner Ensemble

20:00

Klassische Konzerte

Akademie für Alte Musik Berlin

» Akademie für Alte Musik Berlin

Konzerthaus Berlin - Großer Saal

20:00

Theater + Chanson

Tschick

» Tschick

DT-Kammerspiele

20:00

Indie/Metal

Walk off the Earth

» Walk off the Earth

Passionskirche

20:00

Schalltherapie

» Schalltherapie

Sanatorium 23

21:00

Rock/Indie/Alternative

Dark Monday

» Dark Monday

Duncker

21:00

Vermischtes

Chantal Acda - Lubomyr Melnyk

» Chantal Acda - Lubomyr Melnyk

Volksbühne

21:00

Indie/Metal

Assemblage 23

» Assemblage 23

K 17/ Jailbreak

21:00

Disco Classics/Charts

Hungry Monday

» Hungry Monday

Alte Kantine - Kulturbrauerei

22:00

Dance @ am to pm

» Dance @ am to pm

am to pm

22:00

Disco Classics/Charts

Scandal!

» Scandal!

Matrix Club

22:00

Reggae/Dancehall

Escobar

» Escobar

Bohannon Club

23:00

Disco Classics/Charts

Monday Ladies Lounge

» Monday Ladies Lounge

Felix ClubRestaurant

23:00

Disco Classics/Charts

Fed Up Monday

» Fed Up Monday

Sophienclub

23:00

Disco Classics/Charts

Monday Nite Club

» Monday Nite Club

Maxxim

23:00

House/Electro/Techno

Electric Monday

» Electric Monday

Tresor

23:45

House/Electro/Techno

Magdalena Closing

» Magdalena Closing

MAGDAlena (ehem. Maria am Ostbahnhof)

23:59

House/Electro/Techno

The holy Grail - 3 Days a nonstop Hunt

» The holy Grail - 3 Days a nonstop Hunt

Ritter Butzke

23:59

Reggae/Dancehall

Just a Manic...

» Just a Manic...

Yaam@Ostbahnhof

23:59

WOCHE VOM 21.04.2014 - 27.04.2014

DIREKTWAHL